С благодарения Богу начали год духовенство и прихожане нашего храма

Первый день нового 2023 года совпал с воскресеньем. Накануне, после воскресного всенощного бдения, священнослужители храма Покрова Богородицы в Братцеве совершили “Молебное пение на новый год”, в котором благодарили Бога за  Его долготерпение, а также просили благословения на год предстоящий.

“Вступим в новый год с чувством ответственности и вдохновения; вступим в этот новый год с верой, что сила Божия в немощи совершается: в нашей немощи, как совершилась она в немощи святых, которые были крепки только силой Божией; будем верить, что все нам возможно в укрепляющем нас Господе Иисусе…”.

Митрополит Антоний Сурожский

В воскресный день было две Божественные литургии. 1 января, в Неделю пред Рождеством Христовым, Святая Церковь чтит память праведников Ветхого Завета, принявших обетование о грядущем Спасителе. За Литургией читался отрывок из Евангелия, содержащий родословие Иисуса Христа.

После поздней Литургии настоятель храма иерей Владимир Тоготин поздравил всех с гражданским новолетием и сказал слово наставления.