«С нами Бог!»: праздничные богослужения Рождества Христова прошли в нашем храме

Духовенство и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве торжественными богослужениями встретили один из самых важных христианских праздников — Рождество Христово. Господь воплотился, стал Человеком во всем подобным нам, кроме греха, оставаясь при этом Богом. 

«Сын Божий стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, – включая и тех, которые потеряли всякую веру в себя, – знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас. Бог в нас верит, Бог стоит стражем нашего человеческого достоинства. Бог – хранитель нашей чести, и ради того, чтобы мы могли в это поверить, это увидеть воочию, наш Бог становится обездоленным, беспомощным Человеком. И лишь верящие в силу и ни во что иное, верящие в свою праведность, не найдут пути к Нему, до тех пор пока не покаются, пока не увидят, что смирение, любовь, жалость, милосердие – закон жизни», —

митрополит Антоний Сурожский.

6 января, накануне праздника, торжественное всенощное бдение с литией возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. 

В сам праздничный день приходское духовенство совершило три Божественные литургии. Ночную Литургию возглавил отец Владимир. В конце богослужения было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После каждой Литургии для всех, кто пришел встретить Рождество Христово в храм, было организовано чаепитие. А маленьких прихожан после поздней Литургии ждал праздничный сюрприз — поздравить их пришел снеговик Олаф в компании маленькой лошадки.