«Се Жених грядет в полунощи»: в Неделю о Страшном Суде в нашем храме прошли богослужения

Сегодня, 27 февраля 2022 года Церковь отмечает Неделю о Страшном суде или мясопустную. Это уже третья подготовительная Неделя к Великому посту.

На воскресном богослужении этой недели читается отрывок из Евангелия, повествующий о втором Пришествии Господа, и о том, что ожидает праведников и грешников.

«Суд по­доб­ным нам греш­ни­кам по­дал со­вет: страш­ное ре­шение Су­да пред­ва­рить по­ка­яни­ем» — говорит святитель Григорий Нисский.

Об этом же напоминают песнопения Недели о Страшном Суде. Они говорят о покаянии и добрых делах: накормить голодных, напоить жаждущих, посетить больных и заключенных.

Воскресные богослужения в храме Покрова Богородицы, всенощное бдение и позднюю Божественную литургию, совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма.

Во время Литургии на сугубой ектении возглашались особые прошения о мире на Украине.

После богослужения отец Владимир обратился к молящимся с проповедью.

Фото: Даниил Кузнецов