Священнослужители нашего храма совершили богослужения 11-й Недели по Пятидесятнице

В 11-ю Неделю по Пятидесятнице и день Попразднства Преображения Господня в нашем храме прошли богослужения, который возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

В воскресный день за Божественной литургией читался отрывок из Евангелия, в котором Господь рассказывает притчу о двух должниках, которую заканчивает такими словами: «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его».

Этим примером из Евангелия, прежде всего, Господь наш Иисус Христос хотел показать, что «…без прощения люди не могут Его Евангелие ни понять, ни, тем паче, исполнить. Словами о покаянии Господь начал Свое учение, а словами прощения завершил его. Покаяние есть семя, прощение — плод. Никакой похвалы не стоит семя, если оно не приносит плода. Никакое покаяние не имеет ценности без прощения…», — писал святитель Николай Сербский.