Священнослужители нашего храма совершили воскресные богослужения

В первый воскресный день после праздника Воздвижения Креста Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы священнослужители совершили богослужения.

«Для христиан Крест — величание, слава и сила; ибо вся наша сила в силе распеншегося Христа; вся грешность наша умерщвляется смертию Христа на Кресте, и все возвеличение наше и вся слава наша в смирении Бога, Который до того смирил Себя, что благоволил умереть даже между злодеями и разбойниками.

По сей-то причине христиане, верующие во Христа, знаменуют себя знамением креста не просто, не как попало, не с небрежением, но со всем вниманием, со страхом и с трепетом и с крайним благоговением.

Ибо образ креста показывает примирение и содружество, в какое вступил человек с Богом», — преподобный Симеон Новый Богослов.