Торжество православия отметили в нашем храме совместной молитвой

5 марта, в первое воскресенье Великого поста, Святая Церковь празднует Торжество Православия. Этот праздник был установлен в середине IX века по случаю окончательной победы над ересью иконобрчества, мучающей Церковь более века.

На богослужениях в храме Покрова Богородицы в Братцеве собралось множество прихожан, чтобы почтить праздник восстановления почитания святых икон.

Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства.

По окончании поздней Литургии отец Владимир возглавил чин Торжества Православия, а затем обратился к молящимся с проповедью.

В праздничный день после богослужения маленьких прихожан ждал сюрприз: лошадка пони и аниматор.