Учащиеся воскресной школы при храме Покрова в Братцеве показали  два пасхальных спектакля

24 апреля, после Божественной литургии, учащиеся воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве показали два пасхальных спектакля, которые подготовили под руководством матушки Ксении Лёвкиной. 

Чтобы посмотреть на выступление ребят в доме причта собрались духовенство, прихожане, родители и друзья артистов.

Младшая и средняя группа школы показали спектакль по мотивам известной сказки «Гадкий утенок». А ребята из старшей группы театральной постановкой «Предание о красном яйце» рассказали легенду о встрече Марии Магдалины и римского императора Тиберия. Согласно преданию, святая Мария во время проповеди в Риме преподнесла в дар императору куриное яйцо со словами «Христос Воскресе!». Правитель усомнился в словах Марии, сказав, что скорее яйцо покраснеет, чем он поверит что кто-то из мертвых воскреснет. И в этот момент на глазах множества людей свершилось чудо — яйцо в руках Магдалины чудесным образом стало красным. 

В завершение спектакля все учащиеся воскресной школы вместе исполнили песню «Праздников праздник, Пасха Господня» и прочитали стихи, посвященные празднику Пасхи.  

Выступление ребят вызвало неподдельный восторг у зрителей и они благодарили артистов бурными аплодисментами.

Продолжилось праздничное мероприятие пасхальными играми. Они доставили массу положительных эмоций каждому, кто принял в них участие.

В конце пасхального праздника настоятель храма иерей Владимир Тоготин поздравил всех с Пасхой и от лица зрителей сердечно поблагодарил юных артистов за прекрасное выступление.