Ученики 1 класса 827-ой школы посетили храм Покрова Богородицы в Братцеве

1 ноября храм Покрова Богородицы в Братцеве посетили ученики 1-ж класса средней общеобразовательной школы № 827. Для школьников была подготовлена специальная программа, состоящая из экскурсии по храму, мастер-класса и чаепития.

Экскурсию и мастер-класс провела общественный методист по ОПК при храме Покрова в Братцеве Мария Станиславовна Оськина.

Перед посещением храма ребята получили лёгкие вопросы о церкви в Братцеве, ответы на которые они должны были сами найти в интернете. Во время экскурсии Мария Станиславовна специально делала паузы, чтобы ребята могли поделиться своими знаниями с одноклассниками и сопровождавшими их родителями.

Экскурсовод рассказала ученикам о храмовых росписях, о том, что цвет и свет имеют важное значение. С рассказа о технике многослойной росписи для них начался мастер-класс. Повторяя за действиями Марии Станиславовны ребята смогли сделать красивую поделку — расписать магнит на холодильник.