В день памяти святителя Николая Чудотворца в нашем храме прошли торжественные богослужения

18 и 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, приходское духовенство храма Покрова Богородицы в Братцеве совершило торжественные богослужения.

Великий угодник Божий святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, один из наиболее почитаемых христианских святых не только в России, но и во всем мире. Особенно прославился святитель своим милосердием. Он известен, как скорый помощник в разных нуждах всем, приходящим к нему в трудную минуту.

19 декабря священнослужители совершили две Божественные литургии. Во время поздней Литургии, перед причащением мирян, диакон Вадим Сергиев зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

После Литургии священнослужители совершили молебен о в темницах и в заточении сущих.

В конце богослужения иерей Николай Фатеев поздравил всех с праздником, и пояснил, какие нравственные уроки можно извлечь из жития святителя Николая.