В день памяти великомученика Феодора Тирона и 40 Севастийских мучеников в нашем храме прошли богослужения

23 марта 2024 года Русская Православная Церковь отмечает день памяти великомученика Феодора Тирона и на этот день с 22 марта перенесена служба в честь 40 Севастийских мучеников.

В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве священнослужители совершили две Божественные литургии. Во время богослужений возносились сугубые молитвы об исцелении пострадавших и об упокоении душ убиенных в теракте в Красногорске.

В конце поздней Литургии настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства совершил литию по всем погибшим в  террористическом акте в Красногорске.

По окончании богослужения всем молящимся раздали жаворонков, которые символизируют летящие к Богу души Севастийских мучеников.