В день Святого Духа Предстоятель Русской Церкви совершил иерейскую хиротонию клирика нашего храма диакона Вадима Сергиева

5 июня 2023 года, в день Святого Духа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили, в частности, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин.

Патриаршее богослужение транслировалось в прямом эфире телеканалов «Союз» и «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Предстоятель Русской Православной Церкви прочитал молитву о Святой Руси.

За Литургией Святейший Владыка рукоположил диакона Вадима Сергиева, студента магистратуры Московской духовной академии, временно служащего в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве г. Москвы, в сан пресвитера.

Использована информация и фото с сайта Патриархия.ru