В храме Покрова Богородицы в Братцеве начался новый цикл встреч, посвященный истории христианской архитектуры

29 сентября в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошла первая культурно-историческая встреча из цикла, посвященного истории христианской архитектуры.

Проводит встречи кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник музея архитектуры им. А В. Щусева, заведующий сектором Биографического словаря архитекторов Кирилл Владимирович Постернак.

В пятницу вечером в доме причта собрались сотрудники и прихожане, которым интересна история христианского искусства.

Дорогого гостя приветствовал настоятель иерей Владимир Тоготин.

В первый вечер Кирилл Владимирович рассказал о римских катакомбах и об архитектуре христианских храмов Древнего Рима. В завершение встречи он ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Отец Владимир поблагодарил Кирилла Владимировича за интересную и содержательную лекцию, и анонсировал следующую встречу.