В храме Покрова Богородицы в Братцеве прошла встреча, посвященная жизни Русской Церкви при патриархе Алексии I

26 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, в рамках духовно-просветительских встреч, начался цикл лекций, посвященных жизни Русской Церкви при патриархе Алексии I.

Лектор — заслуженный регент Москвы Владимир Анатольевич Кондратьев.

На первую встречу, посвященную Богоявленскому собору в Елохове, в доме причта собралось множество слушателей, в числе которых гости, сотрудники и прихожане храма.

Владимир Анатольевич, некогда управлявший левым праздничным хором в Богоявленском Патриаршем соборе, живописно и ярко рассказал собравшимся о нескольких поколениях духовенства собора, сложившихся в нем традициях и святынях.

Своим рассказом, с презентацией и музыкальным сопровождением, лектор смог перенести слушателей в эпоху патриарха Алексия I. Все слушали его затаив дыхание.

В конце встречи настоятель иерей Владимир Тоготин горячо поблагодарил Владимира Анатольевича от имени всех присутствующих и сообщил, что подобные встречи продолжатся.