В храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения праздника Вознесения Господня

12 и 13 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения двунадесятого праздника Вознесения Господня. Вознесение Господа нашего Иисуса Христа — это великое событие, имеющее огромное значение для всего человеческого рода.

“Отрезвись сколько-нибудь, человек, приди в себя и, как разумный, познай, что для тебя пришёл с неба Всевышний Бог, чтобы с земли вознести тебя на небо”, —

восклицает преподобный Ефрем Сирин.

Накануне праздничного дня настоятель иерей Владимир Тоготин совершил всенощное бдение с литией в сослужении приходского духовенства.

В день праздника в нашем храме прошли две Божественный литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель. По окончании богослужения отец Владимир поздравил всех с праздником о объяснил суть празднуемого события.