В храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения в день престольного праздника

14 октября приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве отметил престольный праздник.

Накануне праздничного дня всенощное бдение с литией совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства.

В сам праздничный день священнослужители совершили две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов. Ему сослужили настоятель храма Покрова Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин, настоятель храма святителя Николая в Тушине иерей Олег Яньшин, а также приходское духовенство.

За богослужением пели два хора: мужской под управлением Дмитрия Евдокимова и детско-юношеский под управлением Анастасии Ткачевой.

В конце Литургии священнослужители совершили славление Божией Матери, а затем отец Игорь обратился ко всем с проповедью.

Завершая свое слово отец благочинный поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, и поблагодарил настоятеля за труды на приходе.

В ответном слове отец Владимир поблагодарил отца Игоря и отца Олега за совместную службу и за то, что смогли приехать и разделить радость престольного праздника.