В храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения

14 и 15 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве священнослужители совершили воскресные богослужения.

Так как на этот воскресный день выпал праздник перенесения мощей блгвв. князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, за Божественной литургией во время сугубой ектении возносились особые прошения о сохранении христианского супружества «в мире и единомыслии, благочестии и чистоте».

Святитель Иоанн Златоуст:

“Если есть между мужем и женой единодушие, мир и союз любви, к ним стекаются все блага. И злые наветы не опасны супругам, огражденным, как великой стеной, единодушием в Боге… Это умножает их богатство и всякое обилие; это возводит их на высшую ступень доброй славы; это привлекает на них и великое Божие благоволение”.