В храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения

6 и 7 августа в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения.

Сегодня, 7 августа, Святая Церковь молитвенно вспоминает успение матери Пресвятой Богородицы и бабушки Иисуса Христа — святой праведной Анны.

Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левина, а по матери — из колена Иудина. Она жила вместе со своим супругом, святым праведным Иоакимом, в Назарете Галилейском.

Согласно преданию, праведный Иоаким скончался через несколько лет после того, как их Богом дарованное чадо — Пречистая Дева Мария — вошла в Иерусалимский храм, чтобы посвятить свою жизнь Богу. Святая Анна почила через два года после него, в возрасте 79 лет. Все эти годы она жила с дочерью при храме.

Накануне воскресного дня всенощное бдение возглавил настоятель, иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило приходское духовенство.

7 августа в нашем храме были совершены две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил отец Владимир.

В конце Литургии настоятель обратился к молящимся с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения.

После богослужения во дворе храма дети прихожан играли с вновь пришедшим в гости Незнайкой, катались на пони и угощались сладкой ватой.