В храме Покрова Богородицы в Братцеве за воскресными богослужениями почтили праздник  Собора Московских святых

2 и 3 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и праздник Собора Московских святых в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения.

Всенощное бдение накануне воскресного дня и позднюю Божественную литургию возглавил клирик храма иерей Николай Фатеев. После Литургии отец Николай возглавил молебен о сохранении творения Божия.

Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию — окружающему миру. Священный Синод Русской Православной Церкви определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении первое воскресенье сентября.