В храме Покрова Пресвятой Богородицы прошли воскресные богослужения

10 и 11 августа, Неделю 7-ю по Пятидесятнице,  в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошли воскресные богослужения.

11 августа Русская Православная Церковь чтит Рождество святителя Николая. Празднование этого события — исключительно русская церковная традиция, имеющая древние исторические корни. Святитель Николай – народный святитель, совершенный образ тех, кто, слыша слово Божие, спешил исполнить его и научить своим примером других. В этом причина того, что угодник Николай почитаем более многих святых учителей и мучеников.

Особое избранничество святого Николая, скорого помощника и преславного чудотворца, побудило верующих людей православной Руси праздновать день его славного рождения наряду с рождеством Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.