В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли богослужения навечерия Богоявления 

В навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли праздничные богослужения.

Так как в этом году Крещенский сочельник совпал с воскресеньем, Царские часы отслужили заранее — в пятницу утром. Богослужение совершил настоятель храма иерей Владимир Тоготин.

В сам день Сочельника в храме были совершены две Божественные литургии. По окончании поздней Литургии священнослужители совершили праздничную вечерню и чин Великого освящения воды.
Верующие с благоговением приносят из храма освящённую воду как великую святыню, и используют ее в своих нуждах в течение всего года.

“Пейте святую воду как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только как священник, но и как врач”—  советовал святитель Лука Крымский.