В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли богослужения воскресного дня

28 и 29 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли богослужения воскресного дня.

В воскресный день священнослужители храма совершили две Божественные литургии.

Из Слова св. Иоанна Кронштадтского о Литургии:

«Други мои! Любите храм Божий! Это постоянное пребывание Бога. Спешите туда, особенно в праздники. Там Свет, освещающий и укрепляющий всякого человека. Там Святое Приношение Тела и Крови Христовой, нас укрепляющее, оживляющее, очищающее нашу душу…

Дорогие мои, любите Божественную Литургию, считайте для себя потерянным тот день своей жизни, в который не удалось быть за Литургией, особенно в праздник. Св. Иоанн Златоуст говорит, что Божественная Литургия есть великий чудный дар: ангелы Божий завидуют нам, людям, которым даровано счастье вкушать Божественное Тело и Кровь. Они миллиардами слетаются туда, где приносится Безкровная Жертва, и с трепетом предстоят пред Святым Престолом, закрывая лица и прославляя Великую Тайну, совершаемую здесь…».