В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения

24 и 25 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и Попразднство Преображения Господня, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, которые возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

В течение семи дней, с 19 по 26 августа продолжается продолжается попразднство Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и в этот период мы слышим за богослужениями песнопения праздника.

“Воспоминание Преображения Господня является по преимуществу праздником обожения нашей человеческой природы и причастия нашего бренного тела вечным благам, которые превыше естества. Еще прежде чем устроить наше спасение посредством Своего страдания, Спаситель показал, что пришел в мир, дабы привести всех людей к созерцанию Его Божественной славы”, — иеромонах Макарий Симонопетрский (Синаксарь).

.