В храме Покрова в Братцеве прошли воскресные богослужения Недели о самаряныне

13 и 14 мая в храме Покрова в Братцеве прошли воскресные богослужения Недели о самаряныне.

В пятое воскресенье по Пасхе за богослужением читается отрывок из Евангелия о грешнице, изменившей свою жизнь после беседы со Спасителем.

«Эта единственная встреча Христа и самарянки для жены-грешницы и для всего мира оборачивается встречей с Живым Богом, ибо здесь, у кладезя жизни временной, впервые забил для мира неведомый доселе источник Жизни Вечной.

Здесь Христос впервые открывает Собой новый неисчерпаемый кладезь живой воды, текущей в Жизнь Вечную. И не иссякнет источник сей и не оскудеет, ибо не человеческим тщанием изрыт он и ничто человеческое не может замутить его кристальной чистоты и отравить его живительных свойств»,

— архимандрит Иоанн Крестьянкин.

14 мая священнослужители совершили две Божественные литургии. Поздняя Литургия завершилась пасхальным крестным ходом.

После богослужения малышей ждали развлечения: пришел аниматор и маленькая пони.