В нашем храме молитвенно почтили память преподобной Марии Египетской

1 и 2 апреля, в 5-ю неделю Святой Четыредесятницы, священнослужители нашего храма совершили воскресные богослужения, за которыми почтили память великой христианской подвижницы — преподобной Марии Египетской.

Святая Церковь, каждый год напоминая о подвиге преподобной, вдохновляет верующих на молитвенные труды и покаяние. Ведь

«…из жития преподобной Марии можно видеть, что нет греха, побеждающего милосердие Божие, и что нет бездны разврата, из которой нельзя было бы при помощи благодати Божией выйти путем веры и покаяния. Нужно только быть внимательным к голосу благодати Божией, призывающей к исправлению. Где бы и когда бы ни пришла нам мысль отстать от греха, бросить свою порочную жизнь, мы должны тотчас последовать спасительной мысли и если не удалиться в пустыню, по примеру Марии, ибо путь ее необыкновенный, то все же должны бороться со своими грехами и страстями, в чем и да поможет нам преподобная Мария!»

Святитель Тихон Московский