В нашем храме почтили память святителя и чудотворца Николая

22 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве почтили память святителя и чудотворца Николая, в день перенесения его честных мощей из Мир Ликийских в Бар.

Накануне праздника торжественное всенощное бдение с литией возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужили священнослужители храма. Во время полиелея настоятель торжественно вынес из алтаря ковчег с частицей мощей святителя Николая для поклонения верующим.

В праздничный день прошли две Божественные литургии. После поздней Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма с частицей мощей святителя.

В конце богослужения отец Владимир поздравил всех с днем памяти великого святого, а особенно приветствовал клириков храма иерея Николая Фатеева и иерея Николая Левкина, празднующих в этот день свое тезоименитство.