В нашем храме почтили праздник Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня

В первый день Успенского поста в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве почтили праздник Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Накануне, во время вечернего богослужения, настоятель иерей Владимир Тоготин торжественно вынес из алтаря Животворящий Крест Господень для поклонения верующим.

«Взирая на Крест, держи в мысли, что это есть знамя нашего духовного воинствования, в коем сокрыта всепобедительная сила, и что если удалишься от него, то предан будешь в руки врагов своих, а если пребудешь под ним, то достигнешь неба и внидешь в него в преславном торжестве…», — преподобный Никодим Святогорец.

В сам праздничный день по окончании Божественной литургии состоялся молебен с освящением меда нового урожая.