Приход храма провел концерт, посвященный Дню Победы

15 мая после воскресного богослужения по благословению настоятеля иерея Владимира Тоготина прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве организовали и провели концерт «Пасха в День Победы».

С номерами выступили учащиеся воскресной школы, участники юношеского и молодежного клубов, сотрудники и прихожане храма.

Отец Владимир открыл праздничное мероприятие. В своем слове настоятель напомнил события, предшествующие началу Великой Отечественной войны и указал на то, что нужно помнить ошибки прошлого, чтобы избежать их повторения в будущем.

Стихи и песни военных лет, патриотические песни современных авторов в исполнении детей и взрослых, вдохновенный танец под знаменитую композицию «Случайный вальс» создали присутствующим особое праздничное настроение. Зрители бурно аплодировали, подпевали участникам концерта, а некоторые даже пританцовывали.

Неожиданным и радостным было поздравление священников храма отца Антония Кошелева и отца Ювеналия Дементьева, которые накануне концерта отметили свой день рождения.

Завершился концерт знаменитой песней-гимном «День Победы», которую исполнили все вместе — и участники, и зрители.

Фото: Д. Кузнецов