В нашем храме прошли богослужения Фоминой Недели

Во 2-ю Неделю по Пасхе, и день памяти апостола Фомы, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения.

Перед началом всенощного бдения настоятель храма иерей Владимир Тоготин под пение пасхальных песнопений торжественно закрыл Царские врата, которые были открыты на протяжении всей Светлой седмицы.

Первое воскресенье после Пасхи называется Фоминым или Антипасхой. Греческая приставка «анти» означает «вместо» или «напротив». То есть неделя напротив или после Светлого Воскресения Христова. Также здесь уместно значение «вместо». Потому что в этот день, завершающий Светлую седмицу, после Литургии которого закрываются Царские врата, а с вечера уже возобновляется чтение Псалтири, мы снова с полной силой вспоминаем Светлое Христово Воскресенье.

В воскресный день прошли две Божественные литургии. По окончании поздней Литургии духовенство и прихожане прошли пасхальным крестным ходом вокруг храма.