В нашем храме прошли богослужения Лазаревой субботы

В Лазареву субботу Святая Церковь празднует воскрешение Господом праведного Лазаря, который до этого уже четыре дня лежал во гробе. Это событие Церковь почитает как одно из самых важных, знаковых чудес, совершенных Христом за время Его земного пути. Это символ того, что Господу подвластно все — и жизнь, и смерть человека. Это надежда на то, что всех верующих во Христа и исполняющих Его заповеди ждет воскресение. Это чудо — свидетельство того, что Господь любит каждого из нас.

16 апреля вечернее богослужение совершил настоятель храма иерей Владимир Тоготин. В Лазареву субботу в нашем храме прошли две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил отец Владимир.

После богослужения настоятель обратился к молящимся с проповедью. Он поздравил всех с праздником и пояснил основной смысл празднуемого события.

Фото: А. Савельев