В нашем храме прошли воскресные богослужения, за которыми почтили память апостола Иакова, брата Господня

4 и 5 ноября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, за которыми почтили память апостола Иакова, брата Господня по плоти.

Согласно преданию, апостол Иаков (апостол от 70-ти) стал первым апостолом, кому явился Христос по воскресении из мертвых и поставил его епископом Иерусалимской церкви. В связи с тем, что святой Иаков возглавил Иерусалимскую кафедру, имеющую важное значение для христианского мира, он не путешествовал с проповедью по разным странам, а сосредоточил всю свою деятельность в Иерусалиме. За тридцать лет епископства апостол многих иудеев обратил в христианство. Завершил свою жизнь святой Иаков также, как большинство других апостолов, приняв мученическую кончину.