В нашем храме прошли воскресные богослужения

 2 и 3 июля в храме Покрова Богородицы в Братцеве священнослужители совершили воскресные богослужения и почтили память священномученика Мефодия, епископа Патарского, чья память празднуется в этот день. 

Священномученик Мефодий, епископ Патарский (Ликийская область в Малой Азии), отличался подлинным иноческим смирением. Тихо и кротко он поучал свою паству, но вместе с тем твердо отстаивал чистоту Православия и энергично боролся с ересями, особенно с получившей широкое распространение ересью оригенистов. После него осталось богатое литературное наследие: сочинения в защиту христианства против язычества, изложение православных догматов против ереси Оригена, нравственные поучения, толкования Священного Писания.

Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма.

После Литургии отец Владимир обратился к молящимся с пастырским словом.

В тёплый летний воскресный день после богослужения порадовать маленьких прихожан нашего храма вновь пришли Незнайка и маленькая пони. А щедрый повар вновь всем раздавал сладкую вату.

Фото: А. Савельев

Использована информация с сайта Патриархия.ru