В Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в нашем храме прошли воскресные богослужения

5 и 6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения. Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

Благоверные князья-страстотерпцы Глеб и Борис стали первыми русскими святыми, канонизироваными после Крещения Руси. Борис и Глеб не хотели принимать участие в междоусобной войне со старшим братом Святополком, а поэтому приняли мученическую смерть. Они понесли страдания за христианскую добродетель: имея военную силу, они имели возможность дать отпор Святополку и убить его, заняв Киевский престол, но никто из них не пошёл на преступление ради заповеди Божией.