В Неделю о блудном сыне настоятель храма Покрова Богородицы в Братцеве возглавил воскресные богослужения

1 и 3 марта, в Неделю о блудном сыне, настоятель храма Покрова Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин возглавил воскресные богослужения. Ему сослужило приходское духовенство.

Во вторую подготовительную неделю к Великому посту за богослужениями вспоминается евангельская притча о блудном сыне.

«Притча о блудном сыне, это притча о Любви, о непостижимой, безграничной Любви Небесного Отца к нам грешным и блудным чадам Его. Получив крещением залог спасения, усыновленных Богу, мы уже не рабы, не наемники, но сыны и дщери – наследники Царствия Отца своего Небесного. Любовь Отца обьемлет нас, она божественна и могущественна – милосердствует, долготерпит и, главное, никогда не перестает (2 Кор. XIII, 4,8).  Она способна воззвать  нас со дна адова и вернуть достоинство сына всем в покаянии припавших к Отцу.

Будем всегда помнить, что нет греха, побеждающего милосердие и человеколюбие Божие. А потому, как бы не случилось нам согрешить, как бы не увлеклись мы вражиими приманками  в жизни, никогда не отчаемся в милости Божией, но с верой, упованием и покаянием  будем возвращаться к Отцу нашему Небесному, зная, что  милость Его ждет нас, а любовь не замедлит выйти нам навстречу и принять в Свои Отеческие объятия,  омыть наши греховные раны, исцелить болезни, чтобы жизнь жительствовала в нас навечно», — архимандрит Иоанн Крестьянкин.