В Неделю о расслабленном в нашем храме прошли воскресные богослужения

6 и 7 мая в Неделю о расслабленном в храме Покрова Богородицы в Братцеве священнослужители совершили воскресные богослужения.

Четвертая неделя по Пасхе в Православной Церкви посвящена событиям исцеления Господом Иисусом Христом расслабленного, который находился возле Овчей купели 38 лет и не унывал в надежде на спасение от своего недуга. 

«Первое, что заслуживает нашего внимания, — это твердая вера больного в милосердие Божие. 38 лет он страдал от тяжкой болезни и не изнемогал в своем терпении и уповании. Он верил и надеялся получить просимое, и Господь вспомнил о нем и подал ему исцеление. Научитесь, дорогие, на этом примере быть терпеливыми во время посещающих нас скорбей, которых бывает так много. 

Стремитесь уповать на Господа Бога и в надежде на Него черпать силу и мужество к безропотному перенесению разного рода скорбей и неудач житейских. Какими бы тяжкими ни были скорби, сколько бы времени они ни продолжались, — верь, что Господь может тебе помочь и рано или поздно облегчит твои страдания, если только будешь иметь твердую, непоколебимую надежду на Его милосердие. Господу все возможно, и Он может в одно мгновение переменить твою скорбь на радость…»,

— архимандрит Кирилл Павлов.