В Неделю святых жен-мироносиц в нашем храме прошли праздничные богослужения

29 и 30 апреля в Неделю святых жен-мироносиц в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли праздничные богослужения.

В третью неделю по Пасхе святая Церковь молитвенно чтит память жен-мироносиц, открывших весть о Воскресении Спасителя всему миру. В их числе святая равноапостольная Мария Магдалина.

«Святая Мария Магдалина была самой ревностной проповедницей Евангелия Христова. Ее сердце пылало такой безмерной отвагой в этом великом деле, что не побоялась она в день Пасхи предстать пред лицом самого императора римского Тиверия; она поднесла ему красное яичко и приветствовала: «Христос воскресе!» Она проповедовала императору о Христе, и ее проповедь была так сильна, что он уверовал во Христа. 

Проповедями вы блистать не можете, но проповедовать о Христе жизнью своей и хотя бы слабыми словами своими вы все можете. Подражайте же все святым женам-мироносицам».

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

В воскресный день после поздней Божественной литургии духовенство и прихожане совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

День памяти святых жен-мироносиц считается православным женским днем. Поэтому в этот день каждая девочка, девушка, женщина ушла из храма с цветком.

После богослужения для маленьких прихожан были организованы развлечения: пони Валера катал их вокруг храма, а аниматор играл с ними в веселые игры. А еще каждый мог бесплатно угоститься сладкой ватой и попкорном.