В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших в нашем храме прошли богослужения

Во вторую Неделю по Пятидесятнице Русская Православная Церковь чтит память всех свя­тых, в зем­ле Рус­ской просияв­ших. Это великий сонм русских святых: святителей, мучеников, преподобных и праведников, просиявших своими добродетелями в нашем Отечестве. Все они, святые угодники Божии, прославленные и ведомые одному лишь Богу, молятся за нас и показывают нам пример.

«Отчаянии есмы жития ради и не имамы нрава добродетельна, яко миро, приносим Ти, Господи, молитвы святых сродников наших. Не отвержи Русь издревле Святую, ныне же грехов наших ради люте страждующую. Не презри слезы верных сынов, колен своих пред Ваалом не преклонявших, и ихже не поразил еси, согрешающих. Приими нас, кающихся, Боже, святых Твоих мольбами» — поется в стихире литии.

25 и  26 июня в нашем храме торжественными богослужениями почтили память русских святых.

В субботу всенощное бдение совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма. В воскресенье отец Владимир возглавил позднюю Божественную литургию.

По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся с проповедью.

Фото: Даниил Кузнецов