В новогоднюю ночь в нашем храме прошла Божественная литургия

В новогоднюю ночь в нашем храме Покрова Богородицы собрались все те, кто решил начать новый 2022 год с Божественной литургии. Ровно в полночь, вместо звона бокалов, собравшиеся в храме услышали возглас священника «Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно, и во веки веков!», с которого началось богослужение.  

Литургию совершил настоятель иерей Владимир Тоготин. Молодежный хор под управлением Светланы Архиповой сопроводил богослужение вдохновенным пением. 

Многие из тех, кто пришел в храм в новогоднюю ночь,  впервые в новом году причастились Святых Христовых Таин.

«Новый год перед нами снова стелется как еще ничем не тронутая возможность. Внесем в этот год вдохновение, войдем в этот год с тем, чтобы творчески пройти прямым путем весь год. Будем идти вместе, будем идти дружно, будем идти смело и твердо. Встретится трудное, встретится и радостное: то и другое нам дает Господь…

Будем идти вместе, заботливо, не забывая друг друга, и тогда к концу года, когда мы оглянемся, окажется, что проложена одна прямая стезя, что никто не упал на краю дороги, никто не забыт, никто не обойден, и что у многих в нашей малой общине и через нас – во всем мире – любовь, свет, радость», — сказал митрополит Антоний Сурожский.

В проповеди отец Владимир говорил об образе Божием, к которому мы все должны стремиться, а также поздравил всех с новым 2022 годом. 

После богослужения были организованы новогодние посиделки, на которые были приглашены все, кто был в эту ночь в храме.

Фото: П. Черников