В о самаряныне священнослужители нашего храма совершили воскресные богослужения

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, священнослужители храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве совершили воскресные богослужения.

Праведный Иоанн Кронштадский:

«…И вот самарянка уловлена в веру спасительную. Она уверовала в Иисуса Христа и привлекла к вере своих сограждан; покаялась в прежних делах, начала жизнь добродетельную и возымела такую пламенную, святую любовь к Господу, что — как повествует священное предание — не устрашилась впоследствии исповедовать имя Его пред иудеями и язычниками и претерпеть многие страдания ради Него, — и получила венец мученический при гонителе христиан, римском императоре Нероне. Имя ее было Фотина [1]. Итак, самарянка на самом деле удостоилась принять от Господа живую воду, текущую в живот вечный, или благодать Святого Духа, очистившую ее от грехов, утолившую жажду ее бессмертной, созданной по образу Божию души, — излиявшую в сердце ее живую веру и пламенную любовь к Господу, укрепившую ее в исповедании имени Его святого и в претерпенных за Него страшных муках и сделавшую ее причастницею жизни вечной…».