В первую Неделю по Пятидесятнице в храме Покрова Богородицы в Братцеве почтили всех святых

В первую Неделю по Пятидесятнице в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве почтили всех святых.

«…Установив после праздника Пятидесятницы праздник в честь всех святых, святая Церковь хочет наглядно показать, сколь могущественны действия Духа Святого в душах людей и как воистину сторицею восприяли все подвизавшиеся для Бога святые. Приведши нам сначала на память сошествие Святого Духа на апостолов, чрез которых сообщены были дарования Духа Святого всем верующим, святая Церковь представляет опытное как бы свидетельство того, сколь многих людей возвел Дух Святой “в меру… возраста Христова” (Еф. 4, 13), сколь разнообразные возрастил Он плоды духовные во множестве святых…» — священномученик Фаддей (Успенский).

Воскресные всенощное бдение и позднюю Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства. В конце Литургии отец Владимир поздравил всех с праздником и обратился к верующим с пастырским словом, в котором отметил, что только ничтожное число святых канонизировано Церковью, а все огромное множество других святых известно только Богу.