В первую Неделю по Пятидесятнице в нашем храме почтили всех святых (+видео)

19 июня в первую Неделю по Пятидесятнице Церковь чтит память всех святых.

По слову митрополита Сурожского Антония:

«… Святые — это люди, которые ответили любовью на любовь, люди, которые поняли, что если кто-то умирает за них, то единственный ответ благодарности – это стать такими, чтобы смерть его не была напрасной…

Все святые являются ответом земли на любовь Божию. И это не только их личный ответ за самих себя, но и от лица всей твари, и от нашего лица также: потому что каждый из нас имеет поистине честь называться одним из их имен, нашим христианским именем, именем одного из этих святых. И эти святые, чьи имена перешли на нас, стоят перед Богом и молятся, чтобы не обесчестилось их имя в очах Божиих…».

В Неделю Всех святых в нашем храме прошли торжественные богослужения.

Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило духовенство храма.

В конце поздней Литургии отец Владимир поздравил всех с праздником и сказал слова наставления.

После богослужения маленькие прихожане во дворе храма участвовали в конкурсах, организованных Незнайкой и катались на пони.

Фото: Д. Кузнецов