В последнее воскресенье перед отданием праздника Пасхи в нашем храме прошли воскресные богослужения

В Неделю 6-ю по Пасхе в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошли воскресные богослужения.

В последнее воскресенье перед отданием праздника Пасхи Святая Церковь вспоминает чудо исцеления слепого от рождения человека.

«Судя по тому, что написано в Евангелии об этом человеке, на котором явилось чудо Божие, он был сильным и мужественным, он нес свою обездоленность и горе без ропота, ибо Сам Спаситель свидетельствует о нем, что не следствием греха является его слепота: …ни сей согрешил, ни родители его, — а дальше замечательные слова, — но да явятся дела Божии на нем (Ин. 9, 3).

И сила Божия в простых, ничем не предвещающих чуда действиях, совершает чудо. “Идеже хощет Бог, побеждается естества чин”».

— Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).