В последний день сырной седмицы в нашем храме праздничными гуляниями проводили Масленицу

В последний день сырной седмицы после Божественной литургии на территории храма Покрова Богородицы в Братцеве праздничными гуляниями проводили Масленицу.

Всех пришедших в этот день в храм прихожан согрел и порадовал горячий чай с блинами. А для малышей были организованы развлечения: они катались вокруг храма на пони и играли с пришедшим в гости скоморохом.

Ребята из воскресной школы, под руководством матушки Ксении Лёвкиной, подготовили и показали спектакль «Блинок». Зрители встретили юных актеров восторженными аплодисментами.

Затем артисты вместе со зрителями водили хороводы, дрались подушками, бегали в мешках, перетягивали канат.

День получился ярким, насыщенным и по-настоящему праздничным.