В праздник Казанской иконы Богородицы в нашем храме прошли торжественные богослужения

4 ноября Святая Православная Церковь чтит икону Божией Матери, явленную в городе Казани в 1579 году. Казанский образ Богородицы, один из самых почитаемых на Руси, прославился многочисленными чудесами. Через него Пресвятая Дева Богородица не раз защищала русскую землю от бед и врагов.

Накануне праздничного дня настоятель иерей Владимир Тоготин совершил торжественное всенощное бдение в сослужении приходского духовенства.

В день праздника в нашем храме прошли две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил отец Владимир.

Во время Литургии на сугубой ектении возносились особые прошения прошения об Отечестве и о воинах. Затем настоятель прочитал молитву о Святой Руси.

Завершилось богослужение славлением Казанской иконы Божией Матери.

Отец Владимир поздравил всех молящихся с праздником и обратился к ним с пастырским словом наставления.

В праздничный день детей прихожан пришел поздравить Незнайка, а также все ребята покатались вокруг храма на пони.