В праздник Казанской иконы Божией Матери в нашем храме прошли торжественные богослужения

3 и 4 ноября, в праздник Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли праздничные богослужения, которые возглавил настоятель, иерей Владимир Тоготин.

“Иконы Богородицы прославил Господь чудесами за смирение, такое великое смирение, каким не обладала ни одна женщина – за это смирение превознес Ее Бог превыше всех архангелов и ангелов, за это смирение дарована чудотворная сила иконам Ее.

Будем помнить, что и от нас требует Бог прежде всего и больше всего смирения, ибо заповедь Божия «Блажени нищие духом, яко тех есть Царство Небесное» поставлена во главе всех заповедей блаженства.

Гордые, лишенные смирения, живущие своим умом и своей волей, весьма далеки от Бога. А мы, христиане, да будем смиренны пред Богом, как смиренна была Она, и преклонив колена свои пред Пречистым Ее образом, со слезами будем молиться о том, чтобы Она Своими молитвами укрепила наши слабые и немощные молитвы”,

из проповеди святителя Луки (Войно-Ясенецкого).