В праздник Крещения Господня в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения

Крещение Господне, или по-другому Богоявление, находится в числе главных праздников Православной Церкви. Ведь именно во время крещения Спасителя в реке Иордан, которое совершил пророк Иоанн Предтеча, миру явилась Святая Троица. Все присутствующие во время крещения услышали глас Бога Отца и увидели Святого Духа, Который сошел на Воплотившегося Сына Божия в виде голубя.

Священнослужители и прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве торжественными богослужениями встретили этот праздник.

Накануне, настоятель иерей Владимир Тоготин возглавил всенощное бдение с литией. Ему сослужило приходское духовенство.

В праздничный день священнослужители совершили три Божественные литургии: ночную, раннюю и позднюю. Завершалась каждая Литургия Великим освящением воды.

За богослужениями пел мужской хор храма под управлением Дмитрия Евдокимова.