В праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нашем храме прошли торжественные богослужения

7 июля Православная Церковь празднует рождество одного из самых великих христианских святых — Пророка Божия Иоанна Предтечи, Крестителя Господня.

Накануне праздника торжественное всенощное бдение совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства. В сам праздничный день в нашем храме были совершены две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил отец Владимир.

Евангелие этого дня повествует историю рождения святого Пророка Иоанна Крестителя. Он родился у благочестивых супругов священника Захарии и его жены Елизаветы, которые до преклонной старости были лишены утешения иметь детей. И наконец, когда супруги уже находились в таком возрасте, что казалось о рождении ребенка уже можно забыть, случилось великое чудо — у них рождается сын, о котором они так долго просили в молитвах.

В конце богослужения отец Владимир поздравил всех молящихся с праздником.

Фото: С. Тоготин