В праздник Входа Господня в Иерусалим в нашем храме прошли торжественные богослужения

 8 и 9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения.

Вхождение Господа Иисуса Христа в Иерусалим — одно из главных событий последних дней земной жизни Спасителя. По слову святителя Николая (Велимировича), это событие, помимо исторического имеет еще и особый духовный смысл. 

«В соответствии с духовным смыслом, Иерусалим означает душу человеческую, а вход Господень в Иерусалим означает вхождение Бога в душу…», — пишет святитель, и заключает, что «…Никто на этом свете не счастлив кроме того, кто широко открыл врата своего духовного Иерусалима – своей души – и принял Бога в себя. Безбожник чувствует себя до отчаяния одиноким. Общество не прогоняет его одиночество, но усугубляет его. А тот, кто вместил Бога в душе своей, тот и в пустыне не чувствует одиночества. Никто не умирает вечной смертью кроме того, в ком умер Бог».

Накануне праздника священнослужители совершили всенощное бдение, во время которого освятили вербы, принесенные людьми. 

В праздничный день в нашем храме были состоялись две Божественные литургии. После поздней Литургии, которую возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин, священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения для детей были организованы развлечения. Ребята катались вокруг храма верхом на красавце пони, играли с аниматорами и бесплатно угощались сладкой ватой.