В престольный праздник свт. Иоанна Златоуста в нашем храме прошли торжественные богослужения

9 февраля, в день Перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, — престольный праздник Златоустовского придела нашего храма.

Великий вселенский учитель святитель Иоанн Златоуст скончался в 407 году по пути к месту ссылки в городе Команы. Спустя 30 лет после кончины святителя, византийский император Феодосий II внял настойчивым просьбам народа, который почитал святого Иоанна, и перенес его мощи из Коман в Константинополь.

Накануне престольного праздника настоятель иерей Владимир Тоготин совершил всенощное бдение с литией в сослужении духовенства храма, а на следующий день — Божественную литургию.

По окончании Литургии настоятель и клир храма совершили славление святителю Иоанну.

После богослужения отец Владимир поздравил всех молящихся с престольным праздником храма.