В рождественский сочельник в храме Покрова Богородицы прошли торжественные богослужения

Рождественский сочельник наполнен трепетным ожиданием пришествия в мир Спасителя. В этот день читаются Царские часы, на которых наряду с ветхозаветными пророчествами о Рождестве Христовом впервые звучат слова евангельского повествования об этом великом событии.

Придите, христоносные люди, увидим чудо, всякую мысль поражающее и пленяющее, и, благоговейно поклоняясь, с верою будем воспевать. В сей день к Вифлеему Дева, неся во чреве приходит, чтобы родить Господа, а хоры Ангелов спешат впереди. И, видя это, взывал Иосиф обручник: «Что за необычайное таинство в Тебе, Дева, совершается? И как Ты собираешься родить,  не­ис­ку­со­б­ра­ч­ная Юни­ца?».

6 января настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма Покрова Богородицы совершил Царские часы, изобразительны и вечерню с Литругией свт. Василия Великого.

В конце богослужения отец Владимир обратился к молящимся с проповедью.

Фото: С. Тоготин