В школах 827 и 1399 прошли завершающие проект «От Праздника к Празднику» видео уроки

На Светлой седмице в школах 827 и 1399 прошли завершающие проект «От Праздника к Празднику» видео уроки. Занятия провела методист храма Покрова Богородицы в Братцеве М.С. Оськина.

В течение года в нашем храме записывались небольшие видеоролики о православных праздниках с творческими мастер-классами. Ролики вместе с подготовленными материалами передавались учителям. Ребята раз в месяц на уроках технологии делали тематические поделки, слушая рассказы о Христе и Богородице. Некоторые классы уже приходили на экскурсии в храм, и было очень радостно замечать, как ученики угадывают иконы и сюжеты росписей, о которых они узнали на видео-уроках.

Итоговые занятия были посвящены празднику Воскресения Христова. Ребята узнали о Евангельских событиях, которые мы вспоминаем в эти Святые дни, о структуре богослужений на Светлой седмице, об артосе, о Марии Магдалине и Тиберии, о церковных традициях.